Стоит ли мне ждать от предприятия, где я сейчас оформлена декретных выплат?
В вашем случае я думаю что исходя из предоставленной информации лично вам ничего ждать не нужно, обращайтесь для начала в прокуратуры с заявлением в котором будут указаны все эти факты, и просьбой провести по данным фактам проверку. Заодно можете обратиться в инспекцию по защите труда, там вас подробно проконсультируют по поводу сложившейся ситуации. а потом по результатам проверки можно будет обратиться в суд и в случае если вас незаконно уволят взыскать за вынужденный прогул, хотя по закону в вашем положении (при беременности) увольнять сотрудников нельзя.