Необходимость фактического обследования при судебно-медицинской экспертизе - допустима ли основа только на выписке с места лечения?
Может ли судебно-медицинская экспертиза основываться только на выписке с места лечения? Или должен фактически обследоваться живой человек?
Лучший ответ
Если человек жив, то его обследуют непосредственно. Одной выписки недостаточно. Ни один добросовестный эксперт не будет давать заключение по одной выписке.
Здравствуйте! В личном сообщении уточните о чем экспертиза?
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
в моей практике - всегда эксперт осматривает потерпевшего и изучает историю болезни (мед.карту) потерпевшего (если он находился на лечении от ДТП)
Цель проведения СМЭ- определение степени тяжести вреда здоровью полученного при дтп.