Согласны ли мы с актом о затоплении и как защититься от возможных дополнительных расходов на ремонт?

Мы затопили 16. 03.2015 соседей магазин в подвальном помещении примерно 50 кв. м и слава богу это помещение было совершенно пустое и сейчас получили акт с управляющей компании вопрос: по закону нас должны были пригласить при составлении акта или можно без нас? сколько человек должна быть комиссия для осмотра помещения? Обязаны ли они были сделать фотографии для доказательства ущерба? Акт раньше нам не показали, хотя мы 5 дней каждый день приходили и просили пригласить нас если будет комиссия, сейчас прошло 5 месяцев и они дали нам акт, но с актом мы частично не согласны вопрос: сможем ли мы по заявлению попросить, чтобы ещё раз выехала дополнительно комиссия для осмотра помещения прошло 5 месяцев там ничего не трогали помещение все 5 месяцев стоит пустое и сейчас они дали нам смету на 160 000 рублей в смете показано что они хотят сделать за наш счёт евро ремонт акт мы просили пять месяцев назад нам его не показали сейчас с актом мы не согласны 1 одна женщина составляла акт всего в акте две подписи эта женщина с управляющей компании и 1 собственник помещения, которое мы затопили всего 3 куба воды это есть в управляющей компании, и по счётчику мы отчитались. Мы не согласны с актом особенно по поводу полов, текст полный акта: Повреждения: В торговом зале №2 - запах сырости. Потолок из гипсокартона имеет трещина в стыках листов ГВЛ. По периметру помещения установлен подвесной потолок из зеркальных панелей, на поверхности панелей-разводы от протечки. Наблюдается капельная течь по точечному светильнику (у окна торгового зала). Течь с вышерасположенной квартиры 16.03.2015 была интенсивная, что привело к отрыву светильника с поверхности потолка (гипсокартона)-по центру зала. Стены обшиты листами ГВЛ. Имеются следы протечек по всему периметру торгового зала №2. Наблюдается коробление окрасочного слоя (водоэмуль. Высококачественная покраска) по стыкам ГВЛ. В зале отключена система электроосвещения, видеонаблюдения, кондиционер. Система пожарной и охранного оповещения не отключилась. При осмотре кв. 103 (наряд задание №27627 от 16.03.15) специалистами обслуживающей организ. Выявлено, что шланг на мойке был сорван. Затопило всю квартиру 103. В торговом зале №2 наблюдается зыбкость полов. При ходьбе витрины торгового зала «звинят». Покрытие пола-линолиум, уложенный по фанере. Фанера уложена поверх дощатых полов. Возможно в последующем коробление основания полов в местах попадания воды под линолиум. Вывод: затопление торг. Зала №2 м-на Поехали произведено по холатности кв. 103 Члены комиссии: Пушина (это с управляющей компании), Пестрикова (это собственник кого мы затопили, у нас ВЫШИБЛО ГАЙКУ НА ШЛАНГЕ ХОЛОДНОЙ ВОДЫ, воду мы отчерпали за 15 минут) В СМЕТЕ НА 160000 рублей САМОЕ ДОРОГОЕ ЭТО ПОЛЫ У НАС ГЛАВНЫЙ ВОПРОС: нас не пригласили когда пришла женщина для составления акта, хоты мы очень просили чтобы нас пригласили. Мы имеем право вызвать повторно комиссию с управляющей компании, так как с актом по поводу полов мы не согласны и самое главное, что они СЕЙЧАС СРОЧНО СОБИРАЮТСЯ ДЕЛАТЬ ЕВРОРЕМОНТ, а когда они сделают ремонт у них есть акт от 16 марта 2015 и мы боимся что когда они сделают евро ремонт потом через суд выставят нам огромные суммы, которые они потратят на их золотой ремонт, поэтому пока нет ремонта мы хотим вызвать снова комиссию их управляющей компании, и по возможности сделать фото, хотя он не даёт нам сделать сейчас фото мотивирует тем что это его собственность, а сразу мы фото не сделали, по своей не грамотности, просто мы видели, что мы их не сильно затопили и приходили к ним каждый день просили чтобы нам сказали сумму ущерба и мы готовы былт оплатить, но они сказали пусть потолок высохнет кроме потолка ничего не пострадало, магазин был пустой без товара это нам повезло, но мы не ожидали что 160000 рублей и полностью новый ремонт они хотят на нас повесить.
Лучший ответ

Можете сделать свою оценку,приблизительную по акту.Должен быть приглашен Ваш представитель и как правило фотографируют,сейчас это не проблема.