Неправомерное задержание тестя милицейским патрулем - что делать и как защитить свои права?
Андрей! В Москве очень эффективно действует Управление собственной безопасности ГУВД города. Телефон "горячей линии" Вы можете узнать по 02 или в любом "большом" тел. справочнике. Хотите заявить лично - прием ведется на Петровке, 38. Если Вашего тестя избили, то это преступление, т.е. нарушение Уголовного кодекса РФ. А ко врачу надо обратиться обязательно, если не примут в травмпункте, пусть Ваш тесть идет на прием к участковому, к урологу. Следы в медицинских документах обязательно должны остаться.
Валерий Наумов
Андрей! Прежде всего обратится в травмпункт или ближайшую больницу и зафиксировать телесные повреждения, даже если видимых повреждений нет. Затем с заявлением в прокуратуру с требованием провести проверку и привлечь к ответственности.
С уважением, адвокат Калинина А.А.