Нужно ли мне идти в суд после получения положительного решения по факту проживания?
У меня есть положительное решение суда установки юридического факта проживания от 22.08.2014 г. Весь пакет документов понесла в ФМС по месту жительства. Мне сказали принести еще рапорт от участкового для подтверждения (опять-таки?) факта проживания по моему фактическому месту проживания. Я снимаю квартиру. Подскажите, пожалуйста, мне предстоит еще один суд?
Обстоятельства, установленные решением суда, вступившим в законную силу, не нуждаются в каких-либо иных доказательствах и в подтверждении, в связи с чем, рапорт участкового - лишняя бумага.
Тем не менее, на практике, получится, что вам либо придеться получить такой рапорт, либо обжаловать действия УФМС в судебном порядке.