Спор о судьбе собаки - бывшая владелица требует вернуть, но мы отказываемся
У меня следующая ситуация. Одна дама отдала нам собаку насовсем, мотивируя тем, что ей некогда и тяжело ей заниматься (у нее трое детей, съемная квартира). Отдала все документы на собаку (щенячка и ветпаспорт). Собаку мы забрали, с тех пор прошло 2 месяца, вернулся старший ребенок бывшей владелицы и захотел чтоб собаку вернули обратно. Бывшая хозяйка стала обрывать телефоны с требованием вернуть животное. Мы отказали. Она написала заявление в милицию. Что в заявлении пока не читали, встреча с участковым будет на днях. Собаку отдавать не будем, так как забрали ее в ужасном состоянии, за 2 месяца выходили. Участковому никаких документов на собаку не показывали и не говорили что они есть. Сможет ли бывшая владелица забрать животное? Или можно ничего не опасаться?
Нет, уже не сможет вернуть.