Исковая давность по незаконному списанию денег с банковской карты через интернет и возможность обращения в суд по Закону о защите прав потребителей
28 июля 2012 г. произошло незаконное списание денежных средств с банковской карты через интернет. Банк в возврате денежных средств в добровольном порядке отказал. Подскажите, пожалуйста, какой срок исковой давности устанавливается по такого рода делам, если в суд буду обращаться с иском по Закону о защите прав потребителей?
Срок исковой давности согласно ст200 ГК РФ начинает течь с момента когда вы узнали об этом списании Срок три года
Общий срок исковой давности составляет три года с даты, когда вы узнали или должны были узнать о нарушении своего права.