Что будет, если банк расторгнет договор и я не смогу выплатить сумму кредита?
банк взыщет долг через суд, пристав возбудит исполнительное производство, из вашей зарплаты будут удерживать 50 процентов, могут наложить арест на имущество
Если не можете платить, не платите, пусть банки обращаются в суд. В суде просите об уменьшении неустойки на основании ст. 333 ГК РФ и в дальнейшем можете просить об отсрочке (рассрочке) исполнения решения суда. Максимум что вас может ожидать если не будите исполнять решение суда опись по месту регистрации. С приставами договоритесь и будите по чуть-чуть платить, сколько сможете. Не переживайте, Удачи Вам!!!
заключите с банком соглашение о рассрочке платежа, при невыплате и отсутствии соглашения банк выставит претензию на всю сумму кредита и взыщет ее через суд, по исполнительному листу будет описано все ваше имущество и счета в банках. Отбывания за решеткой не будет)