Как ограничить сроки совершения сделки при продаже комнаты в коммунальной квартире, если соседи уведомлены только через заказное письмо?
Хочу продать комнату в коммунальной квартире. Уведомить соседей о продаже возможно только через заказное письмо, т.к. общаться они не хотят. Вопрос: если кто-то из соседей согласиться на покупку, КАК ОГРАНИЧИТЬ СРОКИ СОВЕРШЕНИЯ СДЕЛКИ? иначе я предполагаю покупка может затянуться на неопределенный срок.
Лучший ответ
Статья 250 ГК устанавливает срок приобретения недвижимости- 30 дней. В уведомлении можно прописать, что основной договор купли-продажи должен быть заключен до определенного числа