Проблема с государственной квартирой - как защититься и обратиться за помощью?
Сын, если Вы правильно излагаете суть дела, является ответствкенным квартиросъёмщиком. Поэтому, для того, что бы "вписать" в квартиру постороннее лицо, потребуется и его согласие. Видимо, он всё же подписал согласие.
Часть долга, пропорционально количеству зарегистрированных, можно взыскать. По поводу вселения необходимо обращаться в суд, с заявлением об устранении препятствий в пользовании имуществом и вселении.
Можно ли выселить иностранца - вопрос, всё зависит от того, было ли согласие сына на его регистрацию в квартире или нет.
Какой иск он подавал в суд ?.