Письмо от коллекторов о взыскании долга с умершего человека, ранее проживавшего в нашей квартире - Как реагировать и защитить свои интересы?
На наш адрес пришло письмо от коллекторов, о взыскании долга с человека который уже умер, ранее он проживал в нашей квартире (квартира в нашей собственности). Он муж моей свекрови. В наследство она не вступала. Его братья после его смерти выписали его сами и забрали все личные вещи, как нам реагировать на это письмо? Выслать справку из паспортного стола что он здесь не прописан? Свидетельства о смерти у нас нет, братья не дали его нам, даже копии, а теперь коллекторы шлют требования и угрозы.
Здравствуйте! Не обращайте внимания на письма от коллекторов.Не принимайте письма,отправляйте обратно .Можете выслать справку из паспортного стола.
Сообщите им о смерти должника. Лучше будет подкрепить слова документально.