Как защитить собственность на квартиру в Апатитах при договоре о долевом строительстве в Костроме?
В 2000 году между оим отцом и Администрацией г. Апатиты был заключен договор о долевом строительстве квартиры в Костроме по Закону МО "О строительстве жилья гражданами, выезжающими из МО" ,согласно которому он получал квартиру в Костроме, но при этом был пункт, что он обязуется в месячный срок после регистрации в Костроме сдать квратиру в Апатитах. На данный момент квартира в Костроме оформлена на него в форме собственности, но квартиру в Апатитах он не сдал. Не было никаких уведомлений от администрации, да и жеалния сдавать нет. квартира в Апатиах является собственностью, приобретена по Договору купли-продажи отцом. Вопрос: Каким законным образом мы можем ее не сдавать государству?
Ирина!
Ваш отец взял на себя определенные обязательства. Односторонноий отказ от исполнения обязательств не возможен. Только, если администрация города пропустит срок исковой давности по требованию об исполнении обязательств.....