Квартира в собственность не оформлена, т.к. дом до сих пор не сдан.
Очень прошу Вас дать разъяснение по следующему вопросу: в браке была приобретена квартира по договору о долевом участии, при этом жене должна принадлежать согласно договора 1/3 квартиры, мужу-2/3 Выплаты за квартиру производились из общего бюджета. Квартира в собственность не оформлена, т.к. дом до сих пор не сдан. Брак был расторгнут год назад. Сейчас стоит вопрос о разделе имущества. Хотелось бы знать, на что может претендовать каждый из супругов в настоящий момент, и на что - после оформления квартиры в собственность. Брачный договор подписан не был. Заранее благодарю Вас.
Добрый день Ольга!
В данном случае доли супругов будут определяться по общим правилам совместно нажитого имущества, тое как 1/2.
С уважением С. Белоусов