Заключение экспертизы и возможность подачи судебного иска по проблеме с клопами в нашем доме
В одну ночь в нашу квартиру вселилась стая клопов после того как из вентиляции шел отвратительный запах отравы. Мы собрали собрание подьезда, рассказали о ситуации и предложили решать проблему коллективно - травить подвал, подьезд, чердак через УК и каждую квартиру своими силами через службу (10 квартир можно за 2 дня протравить). Соседи согласились, но не все. Говорят, что клопов нет у них и ремонт портить не хотят, хотя из одной квартиры всю ночь слышали крики, связанные с присутствием клопов, и кто-то травил 3 раза. Кроме того соседи многие ополчились на нас, что это мы завезли клопов. Скажите, пожалуйста, куда обращаться с целью проведения экспертизы каждой квартиры и превлечения к коллективному избавлению от клопов? Можно ли подать в суд за клевету и оскорбление? Мы живем в доме 3 года, сделали капитальный ремонт, даже плесень выводили. Заранее благодарна.
Скажите, пожалуйста, куда обращаться с целью проведения экспертизы каждой квартиры и превлечения к коллективному избавлению от клопов?