LSN Messenger
Москва, 26.08.2015, 21:22

Можно сформулировать следующий заголовок - Оформление дарственной на участки земли для детей после развода - нужно ли согласие бывшего мужа и может ли он претендовать на них?

Вопрос №7822455 из г. Красногорск
опубликован 26.08.2015, 21:22
В период брака мной приобретены два участка земли, мы с мужем развелись, и я хочу оформить дарственную на эти участки детям, нужно ли согласие бывшего мужа? И может ли он претендовать на эти участки, если они оформлены на меня?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, согласие нужно. Муж имеет половину. Но лучше произвести раздел совместно нажитого имущества.

26.08.2015, 21:25
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Здраствуйте! Если подарите детям, то согласие не требуется. Если отчуждаете третьим лицам, то необходимо согласие.

26.08.2015, 21:25

Согласие необходимо, т.к. это совместная собственность.

Претендовать может по тому же основанию.

26.08.2015, 21:52

Муж бывший, и он не является отцом моих детей. Значит нужно его согласие и он может претендовать на эти участки?

26.08.2015, 21:39

Если дети не его, то тогда нужно. Это же третьи лица.

26.08.2015, 21:41