Муж подал заявление на развод, дату назначили нам явиться в суд 26.06.2009 г. У нас есть ребенок (1 год и 10 месяцев).
Муж подал заявление на развод, дату назначили нам явиться в суд 26.06.2009 г. У нас есть ребенок (1 год и 10 месяцев). Возникла такая проблема, муж и его родители берут ребенка на 4, 5 дней без моего разрешения (я вышла на работу, в связи с тем, что муж деньги на меня и ребенка не выделяет).
Я хотела узнать, могут ли нас развести раньше назначенного срока, из-за того, что моего ребенка берут на такой длительный период и когда я приезжаю забрать ребенка родители мужа и он же не пускают меня в квартиру и ребенка не отдают.
Могут ли вообще муж и его родители брать с ночевкой ребенка.
общее правило - место жительство ребенка устанавливается по взаимному согласию супругов. имею опыт в данной категории споров - советую сделать срочно - подать заявление об определении места жительства ребенка совместно с матерью . это нужно делать для того, чтобы отец не воспользовался фактом 4-5дневного проживания с ним т подал такой иск.и тогда суд его удовлетворит. и что вы будете делать?
кроме этого бегите в ясли и устаивайте ребенка в ясли. иначе результат не гарантирован. так что действуйте. развод для вас не главное, за ребенка бороться нужно.