Ростов-на-Дону, 26.08.2015, 21:47

Проблемы с номерами кузова - Как поставить автомобиль на учёт и что ожидать через 3 года?

Вопрос №7822786 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 26.08.2015, 21:47
Мы купили авто на тразитах и при постановке на учёт выяснилось, что номера кузова перебиты! Забрали птс и выдали ксерокопию. Была экспертиза, сказали ждать повторную. Дело завели, прошло 2,5 года и мы узнаем, что им не занимаются висяк. Что мы можем сделать, чтобы поставить машину на учёт и что будет по истечению 3 лет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!На учет уже не поставите вы тс.

26.08.2015, 21:48

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Жалобу на следователей таких сюда пишите.

Излагайте факты компактно и обращайтесь в Генеральную Прокуратуру через интернет приёмную

genproc.gov.ru

Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Основание:

ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре

В МВД РФ заявление можно подать через интернет приёмную

https://mvd.ru/request_main

Основание:

Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации

26.08.2015, 21:49

Что будет с авто через 3 года? Её заберут или дадут разрешение на постановку?

26.08.2015, 21:53

Будете сидеть молча -авто не вернут никогда.

Начнете писать жалобы дело двинется.

26.08.2015, 21:55

Если бы было постановление об отказе в ВУД ,еще было бы возможно поставить...

26.08.2015, 21:56