Пользователь 9111.ru

Когда делали дарственную отец сильно болел и сидел в коридоре он даже неприсутствовал при разговоре с нотариусом.

Мой отец подарил квартиру старшей дочери. Нас в известность непоставил. В семье трое детей. Все совершеннолетнии. Дочь его старшая умерла. У нее остался сын которому 25 лет. он получается наследником теперь. Отец сильно болен и нуждается в уходе. А наследник отказывается за ним ухаживать. Неприходит и нечем непомогает. Теперь отец хочет онулировать договор дарения но наследник даже нехочет с отцом поговорить. Как нам можно поступить в такой ситуации. Нотариус незачитывал отцу дарственную потомучто отец хотол сделать наследство на всех. Нас некто неспрашиват тоесть мы согласия недовали. Когда делали дарственную отец сильно болел и сидел в коридоре он даже неприсутствовал при разговоре с нотариусом. Куда нам обратиться. Помогите.
Лучший ответ

Здравствуйте! Если единственным собственником квартиры был только отец, то он имел право дарить тому, кому он хотел, даже постороннему лицу. После смерти одаряемого в наследство вступил ее сын, но это не значит что сын есть наследник вашего отца, он наследник вашей сестры. Поэтому он не закем ухаживать не должен. Он сейчас собственник и даже может продать квартиру.

Единственное что вы можете, доказать серьезное заболевание отца на момент совершения дарения. Назад вернуть подарок можно лишь в случае, если одаряемый наносит вред жизни, здоровью дарителя и причиняет ущерб имуществу дарителя. А в вашем случае одаряемый уже умер и теперь признака дарения уже нет. Еще раз повторяю. Этот сын не является одаряемым от вашего отца, он наследник своей матери.

спасибо большое вам за отклик на мое письмо.получается мы нечего неможем сделать даже через суд.прошло уже полтора года как умерла старшая сестра .сын ее еще даже невступил в наследство.может у нас теперь есть шанс.