Официальная компания отказывается выплатить зарплату за 2 месяца. Трудового договора нет. Как добиться выплаты денег?
Идти в суд. Доказать наличие трудовых отношений, размер причитающегося вознаграждения и получить положительное судебное решение.
Здравствуйте.Обратитесь в трудовую инспекцию.
Если шанс после обращения в трудовую инспекцию и в суд при подтверждении трудовых отношений получить требуемую зарплату?
Трудно ответить, не видя какой доказательной базой вы обладаете. Вообще, гострудинспекция создана для защиты прав работника. Но на мой взгляд это не всегда так.
Я владею пропуском в компанию. Компания находится на Тверской, фактический адрес и юридический совпадают. Есть копии внутренних документов, а также ключи от офиса компании. Какая трудовая инспекция относится к ЦАО? Что нужно при себе иметь?
Неля!
Перечисленного Вами мало для установления факта трудовых отношений, увы. Требуется доказать не то, что у Вас пропуск и какие-то документы. А то, что Вы выполняли трудовую функцию и Вам за это платили или должны были платить.
Я бы посоветовал обратиться к юристу на очную консультацию. Это естественно платно. Но так можно разобраться в документах, сроках и выработать тактику.
А так, пропуск, копии документов ничего не доказывают.