Москва, 26.08.2015, 22:48

Официальная компания отказывается выплатить зарплату за 2 месяца. Трудового договора нет. Как добиться выплаты денег?

Вопрос №7823297 из г. Москва
опубликован 26.08.2015, 22:48
Официальная компания отказывается выплатить зарплату за 2 месяца. Трудового договора нет. Как добиться выплаты денег?
Лучший ответ
Рекомендуется

Идти в суд. Доказать наличие трудовых отношений, размер причитающегося вознаграждения и получить положительное судебное решение.

26.08.2015, 22:52
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте.Обратитесь в трудовую инспекцию.

26.08.2015, 22:51
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Если шанс после обращения в трудовую инспекцию и в суд при подтверждении трудовых отношений получить требуемую зарплату?

26.08.2015, 23:02

Трудно ответить, не видя какой доказательной базой вы обладаете. Вообще, гострудинспекция создана для защиты прав работника. Но на мой взгляд это не всегда так.

26.08.2015, 23:25

Я владею пропуском в компанию. Компания находится на Тверской, фактический адрес и юридический совпадают. Есть копии внутренних документов, а также ключи от офиса компании. Какая трудовая инспекция относится к ЦАО? Что нужно при себе иметь?

27.08.2015, 00:33

Неля!

Перечисленного Вами мало для установления факта трудовых отношений, увы. Требуется доказать не то, что у Вас пропуск и какие-то документы. А то, что Вы выполняли трудовую функцию и Вам за это платили или должны были платить.

Я бы посоветовал обратиться к юристу на очную консультацию. Это естественно платно. Но так можно разобраться в документах, сроках и выработать тактику.

А так, пропуск, копии документов ничего не доказывают.

27.08.2015, 00:41