Вопросы по наказанию человека, заключённого по статье 158 часть 2 - постановка потерпевшей и возможный срок, учитывая обстоятельства и ожидание рождения ребёнка

Вопрос №7823643 из г. Москва
опубликован 26.08.2015, 23:14

Человек заключён в сизо по статья 158 часть 2 с 14 августа по 14 октября. Потерпевшая написала что притензий не имеет. Но следствие не прекращается. Скажите пожалуйста он всё равно получит срок? И такой ещё момент в сентябре у подсудимого родиться ребёнок. Насколько можно по минимуму получить срок? (уг.дело произошло по нужде).

Лучший ответ
Рекомендуется

Рождение ребенка - смягчающее обстоятельство. Его суд учтет.

Если у потерпевшего лояльная позиция, стоить примириться. На практике, по этому основанию дело прекращают в суде.

Это все работа адвоката, который взял на себя защиту.

26.08.2015, 23:28

Пусть в суде мирятся письменно заявляет в суде.

26.08.2015, 23:22

А это суд будет или просто продлят следствие ?И возможно ли чтобы он вышел ?

26.08.2015, 23:25
Лучший ответ
Рекомендуется

Рождение ребенка - смягчающее обстоятельство. Его суд учтет.

Если у потерпевшего лояльная позиция, стоить примириться. На практике, по этому основанию дело прекращают в суде.

Это все работа адвоката, который взял на себя защиту.

26.08.2015, 23:28

Здравствуйте! Уголовное дело по данному преступлению носит публичный характер, т.е. прекращению в связи с примирением с потерпевшим не подлежат. Поэтому после окончания следствия будет судебное производство по данному делу.

26.08.2015, 23:37

его все равно привлекут к ответственности, пусть смягчающие обстоятельства собирает, кается в содеянном.

26.08.2015, 23:40

А до какого минимума могкт дать лишение свободы в связя с рождением ребёнка и раскаяния?

27.08.2015, 00:05
Лучший ответ
Рекомендуется

Рождение ребенка - смягчающее обстоятельство. Его суд учтет.

Если у потерпевшего лояльная позиция, стоить примириться. На практике, по этому основанию дело прекращают в суде.

Это все работа адвоката, который взял на себя защиту.

26.08.2015, 23:28

Сложно, что-то сказать не изучив материалы дела, не зная фактических обстоятельств. НО (!!!) очень многое зависит от работы адвоката, наличия смягчающих обстоятельств - рождение ребенка, личность подсудимого, впервые совершенное деяние, опять-таки умение и возможность адвоката доказать возможность исправления подсудимого при помощи применения более мягкого наказания.

27.08.2015, 22:45