Что мне грозит по этой статье? Я не главный фигурант, просто помогал. Ранее не судим.
Простите но для начала необходимо знать, Вы подозреваемый по данному делу или нет?! Каков Ваш статус. Если Вы подозреваемое лицо, то санкция по этой части статьи предусматривает наказание до 10 лет лишения свободы.
Кража, совершенная:
а) организованной группой;
б) в особо крупном размере, -
наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
Каждый случай индивидуален, поэтому, чтобы дать консультацию необходимо знать обстоятельства и материалы дела.