Спасск-Дальний, 27.08.2015, 04:42

Взыскание задолженности с пенсии - Какой размер денежных средств будет удерживаться от пенсии пенсионера при решении суда?

Вопрос №7824618 из г. Спасск-Дальний
опубликован 27.08.2015, 04:42
Мой отец взял бытовую технику под ссуду, он пенсионер. Если банк подаст на него в суд о взыскании задолженности, в каком размере с его пенсии будет удерживаться взнос судебными приставами?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления[Закон «Об исполнительном производстве»] [Глава 11] [Статья 99] 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов. 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

27.08.2015, 04:45
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Могут взыскивать 50% от пенсии.

27.08.2015, 04:46
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Если с пенсии после удержания остается 4000 руб. Какой-то прожиточный минимум должен быть?

27.08.2015, 04:48

Прожиточный минимум в данном случае не действует. Единственно что можно просить приставов о снижении до 20 %.

27.08.2015, 04:50