Лишение дополнительных выплат по приказу о выводе за штат без ознакомления сотрудника - правомерно?

Нахожусь в отпуске с больничным 3 месяца, перед отпуском вывели за штат в распоряжение руководителя, но с приказом о выводе за штат не ознакомили. Но с тех пор, уже 3 месяца, не получаю дополнительные выплаты в том числе и за особые условия несения службы, но с приказом я не ознакамливался. Правомерно ли лишение меня выплат?

Вы имеете права оспорить приказ и взыскать не дополученные выплаты в суде. На том основании что не были ознакомлены с ним письменно. В соответствии с ст.22 ТК РФ работодатель обязан знакомить лично под роспись.

Согласно ст. 392 Трудового кодекса РФ работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права. Согласно ст. 199 ГК РФ истечение срока исковой давности, о применении которой заявлено стороной в споре, является основанием к вынесению судом решения об отказе в иске. Пропущенный по уважительной причине срок может быть восстановлен судом