Новосибирск, 27.08.2015, 07:02

Отказ продавца от возврата денег за несертифицированный телефон - правомерно или нет?

Вопрос №7825172 из г. Новосибирск
опубликован 27.08.2015, 07:02
Приобрели сотовый телефон, в процессе эксплуатации были выявлены дефекты, которые продавец устранить не смог, было сказано, что экспертиза не выявила никакого брака. Мы отдали телефон на независимую экспертизу, в результате которой было обнаружено, что телефон не сертифицирован, но продавец возвращать деньги не согласился. Правомерно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не правомерно. Сертификация дает право продавать телефон на территории РФ. Если сертификация не пройдена, Вы вправе потребовать возврата денег, уплаченных за этот телефон.

27.08.2015, 07:14
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Продавец отказывается возвращать деньги, что делать дальше?

27.08.2015, 07:23

Оформить это требование письменно. Подать его продавцу в 2 экз. (на 2 - должен поставить отметку о принятии). Если отказывается принимать - по почте с описью. Далее - ждите 10 дней и в суд с иском.

Советую Вам обратиться к юристу (адвокату), иначе можете потерять время и деньги.

27.08.2015, 07:25