Моя дочь столкнулась с некорректным списанием средств с дебетовой карты Сбербанка при оплате отеля на Букинге. Необходимо узнать, как решить данную ситуацию и куда обратиться для жалобы на бан

В январе 2015 года моя дочь забронировала отель на Букинге. Как Вы знаете, на этом сайте, к аккаунту привязывается банковская карта. У моей дочери привязана дебетовая «Молодежная» карта Сбербанка, на которой средств – 462,79 р. Поскольку, она, все равно, планировала рассчитаться наличными, счет пополнять не стала, тем более карта рублевая, а оплату необходимо было произвести в валюте. Но, когда, при выезде из отеля она попыталась рассчитаться, ей сказали, что необходимые средства списаны с ее карты. Что удивительно, поскольку, повторюсь, на карте средств не было. Я звонила в банк, спрашивала, как такое может быть, на что, специалист, отвечавший по телефону, уверял меня, что такое невозможно. Когда моя дочь вернулась из-за границы, она пошла в банк, чтобы выяснить все и погасить образовавшуюся каким-то образом задолженность. Но в банке выяснилось, что она должна не только сумму, которую списал отель, но и проценты банку за пользование неразрешенным овердрафтом. Если я не ошибаюсь, овердрафт предоставляется с согласия и по заявлению владельца карты. Естественно, что дочь такое заявления не писала, да и сомневаюсь я, что не работающей студентке предоставили бы данную услугу. Мало того, что, поскольку карта рублевая, а оплата производилась в евро, мы переплатили за курс и за конвертацию, так еще и должны оплачивать проценты за услугу, о которой не просили и, соответственно, не знаем на каких условиях она предоставляется. Скажите, пожалуйста, что нам в этом случае делать, куда жаловаться на Сбербанк.
Лучший ответ

Такие случаи происходят регулярно, из-за несовершенства безопасности структур банка. Дорожа своей репутацией, банки стараются отделаться от таких клиентов, путем отписок и неправильных ссылок на закон. Полиция не будет разбираться и вынесет постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, обращайтесь в банк с письменной претензией, со ссылкой на статьи ФЗ "О национальной платежной системы". Ознакомьтесь с моей статьей www.9111.ru, не забываете оставлять комментарии. Также ознакомьтесь с нашим сайтом zashhitaprav.ru

Оставляйте вопросы, на которые в скором времени получите ответы zashhitaprav.ru

если понадобится помощь в составлении претензии и дальнейшего сопровождения обращайтесь, консультации онлайн.

Благодарю за потраченное время!