Правовая сторона - Банк имеет ли право арестовывать счет клиента и раскрывать банковскую тайну при удержании суммы по исполнительному листу?

Некая юр. фирма обратилась в банк за удержанием с меня суммы по исполнительному листу. Имеет ли право банк арестовывать мой счёт с которого я банку плачу кредит? Имеет ли банк право раскрывать банковскую тайну? И имеют ли право взыскивать с меня единовременно сумму в разы превышающею мой ежемесячный доход?
Лучший ответ

Андрей, здравствуйте!

Банк имеет право арестовать счет на основании постановления судебного пристава. Сумма ареста определяется также постановлением пристава и к размеру Вашего дохода отношения не имеет.

Поэтому банк в своем праве, но Вы должны были получить от приставов копию постановления.

Мне не понравился Ваш ответ.

К приставам никто не обращался. Я же указал что в банк обратилась юридическая фирма.

да при поступлении исполнительного документа даже от взыскателя