Каким образом можно получить ПОСТОЯННУЮ регистрацию в Питере и стоит ли связываться с агенствами которые предоставляют
У меня вопрос: Я гражданин РФ, проживаю и прописан в Самарской области но хочу переехать в Санкт-Петербург, но в Петербурге у меня нет жил. площади в собственности. Каким образом можно получить ПОСТОЯННУЮ регистрацию в Питере и стоит ли связываться с агенствами которые предоставляют услуги в получении ПОСТОЯННОЙ регистрации за деньги, и насколько это легально?
Для того, чтобы переехать жить в С.Петрбург, и получить регистрацию по месту жительства- необязательно иметь жилье в собственности. Это может быть и найм-если наймодатель согласится предоставить вам регистрацию (что сомнительно). С агентствами связываться нежелательно, поскольку в этом случае нужно самому проверять, не в воздухе ли будет регистрация, будет ли это регистрация, или филькина грамота в паспорте.Одним словом-если агентство скажет, что оно, получив деньги, назовет вам адрес, собственников жилья, готовых предоставить вам регистрацию. по месту жительства, и вы после этого посетите этот адрес, проверите докуметы у лица, на которого укпжут в агентстве (паспорт и на квартиру), вы сами после этого заполните заявление о регистрации и прочие документы и поулчите письменное согласие всех собственников жилья- ну и т.д. и т.п.-тогда ДА. Но это мне кажется, нереально
Приобрести жильё в СПб в собственность или зарегистрироваться по договору соц.найма с собственником