Казань, 27.08.2015, 09:07

Правовое положение квартиры и ее деление при случае смерти, учитывая второй брак и наличие совершеннолетней дочери от первого брака.

Вопрос №7826304 из г. Казань
опубликован 27.08.2015, 09:07
Приобрел квартиру в ипотеку до женитьбы в 2013 году. Женился второй раз в 2015, дом еще строится, свидетельства на право собственности еще нет. От первого брака есть совершеннолетняя дочь. Как будет делиться квартира если со мной что-то случится (смерть)
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Если Вы не напишете завещания, то наследниками будут нынешняя жена, дети от всех браков и Ваши родители в равных долях.

27.08.2015, 09:10

Жена сейчас беременна, ждем ребенка. Как будет делится квартира между женой, ребенком и моей дочерью от первого брака.

27.08.2015, 09:10

Всем поровну будет.

27.08.2015, 09:11

А жена разве не первая наследница, а вторые это дети и родители?

27.08.2015, 09:15

Это ваше глубокое заблуждение.

Статья 1142. Наследники первой очереди

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 63] [Статья 1142]

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

27.08.2015, 09:20