Правовое положение квартиры и ее деление при случае смерти, учитывая второй брак и наличие совершеннолетней дочери от первого брака.
Здравствуйте. Если Вы не напишете завещания, то наследниками будут нынешняя жена, дети от всех браков и Ваши родители в равных долях.
Жена сейчас беременна, ждем ребенка. Как будет делится квартира между женой, ребенком и моей дочерью от первого брака.
Всем поровну будет.
А жена разве не первая наследница, а вторые это дети и родители?
Это ваше глубокое заблуждение.
Статья 1142. Наследники первой очереди
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 63] [Статья 1142]
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.