Как узнать о проведении и продолжительности экспертизы по рыночной стоимости комнаты в залоге и ее назначение?
вы узнаете о том, что она проведена только в суде, когда назначать слушание, займет это несколько месяцев, проводят скорее всего для того что бы наложить взыскание на вашу комнату.
видимо банком заявлены требования об обращении взыскания на заложенное имущество, поэтому проводится экспертиза для определения ее рыночной стоимости. О ходе проведения экспертизы можете узнавать у помощника судьи.
В суд подали не "о взыскании денег" а о обращении взыскания к залоговому имуществу. Сейчас судом назначено экспертное учреждение, которое произведет оценку, и за эту цену потом комната будет через приставов выставлена на продажу