Владивосток, 27.08.2015, 10:49

Возможно ли отменить заочное решение суда о выплате алиментов в связи с невозможностью явки на заседание из-за тайфуна? Какие доказательства могут помочь?

Вопрос №7827613 из г. Владивосток
опубликован 27.08.2015, 10:49
Я вовремя не смог явится на заседание суда (ответчик, алименты) потому что тайфуном размыло дорогу и общественный транспорт не ходил. Вынесено заочное решение (сумма алиментов больше моей зарплаты, все справки с работы есть). Могу ли я подать ходатайство об отмене заочного решения суда, и главное, какие доказательства я могу представить. Спасибо!11
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, можете обжаловать решение, к заявлению приложите справку 2НДФЛ за предыдущий год.

28.08.2015, 03:44
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Да. Подайте заявление об отмене заочного решения. На это у Вас 10 дней.

27.08.2015, 10:56
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

А обязан ли, я предоставить справку, из транспортной компании, о том автобусы не ходили, и дадут ли они её?

28.08.2015, 04:47

Нет, не обязаны, но если хотите, то можете предоставить. В заявлении об обжаловании заочного решения вам нужно будет ссылаться на обстоятельства, имеющие отношение к предмету спора.

Суд имел полное право вынести решение без вас, тем более если вы не заявляли ходатайства об отложении процесса либо того требовали процессуальные сроки.

О выдаче справки уточняйте у транспортной компании.

28.08.2015, 05:11