Вопросы о дополнительном отпуске для водителя автобуса с ненормированным рабочим днем и без выходных
Положен ли водителю автобуса дополнительный отпуск (у него ненормированный рабочий день и без выходных, возит рабочих на работу) и если положен то сколько? Или где об этом можно почитать... Спасибо большое.
Здравствуйте! Да,положен.Ст.119 ТК РФ.Работникам с ненормированным рабочим днем предоставляется ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск, продолжительность которого определяется коллективным договором или правилами внутреннего трудового распорядка и который не может быть менее трех календарных дней.
Дополнительный отпуск продолжительностью 12 рабочих дней, предусмотренный п. 198 части Е “Автомобильный транспорт и шоссейные дороги” разд. XXXIII “Транспорт” Списка предоставляется водителям, работающим на автобусе регулярных линий.