Скажите, если я сейчас напишу заявление в милицию об этом, дело хоть до суда дойдёт или у меня даже заявление не примут?
Лена! Преступление, которое совершил Ваш родственник является не тяжким, а особо тяжким и срок давности привлечения к уголовной отвественности за него 15 лет. Запись телефонного разговора является доказательством. Пишите заявление в прокуратуру по месту совершения преступления. Заявление у Вас обязаны принять, провести по нему проверку и принять решение в соответствии с законом. Если в возбуждении уголовного дела откажут Вы вправе обжаловать данное решение в суде. Маловато конечно доказательств. Но для того чтобы создать Вашеу дяде проблемы - достаточно!
С уважением,
Елена,
преступление, которое совершено в отношении Вас, является тяжким. Срок давности по нему - 10 лет. т.е. Вы можете написать заявление о возбуждении уголовного дела.
Нужно иметь в виду, что доказывание вины при таких сроках будет непростым.