Кемерово, 15.01.2018, 03:56

Правовая значимость разговора по телефону с банком - влияние на признание долга и решение суда

Вопрос №13725165 из г. Кемерово
опубликован 15.01.2018, 03:56
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, является ли разговор по телефону контактом с банком и признанием своего долга перед банком. Сид закончился в конце декабря 2017 года, но прерывался на какое то время в июле, отменяла решение суда. Если будет повторное рассмотрение дела, примет ли суд во внимание этот разговор? Заранее благодарю за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здесь не так все однозначно, если Правилами обслуживания предусмотрено, то может. На сегодняшний день есть масса способов избавиться от кредита. Это может быть и расторжение договора, и признание его недействительным полностью или в части, признании его незаключенным, отказ в удовлетворении требований банка, списание долга с помощью процедуры банкротства физического лица, прекращения исполнительного производства по основаниям ст. 46 ФЗ «Об исполнительном производстве» и множества других юридических хитростей. Для того, чтобы предметно разобрать конкретно Вашу ситуацию - обращайтесь на электронную почту или по телефону, указанным ниже (под ответом).

С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

16.01.2018, 17:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Контактом - является. Признанием - будет являться только в том случае, если в нем напрямую указано о признании, выраженном, в частности, намерением совершить действия по погашению долга. Кстати, не обязательно значимым для спора.

15.01.2018, 04:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Дополнение. Мне оформили рассрочку, хотя я о ней не просила. Документально ничего не заверено. Пришла СМС из банка.

15.01.2018, 04:13

Само по себе - рассрочка исполнения обязательств не является нарушением Ваших прав. Это просто изменение условия договора, позволяющее другой стороне исполнять обязательства не сразу. Вы - можете руководствоваться старыми условиями договора.

15.01.2018, 04:18