Как перенести слушание дела о пересмотре алиментов в другой суд при хорошем знакомстве судьи иска подавшего мужа?
Пересмотр размера алиментов производится в порядке искового производства в суде по месту жительства ответчика, то есть Вас. Каким образом суд принял дело к рассмотрению с нарушением территориальной подсудности?
Анна, можете заявить ходатайство, но боюсь, что судья ваше ходатайство не удовлетворят.
В Вашем случае заявить судье отвод.
Также необходимо на жалобу вашего мужа грамотно составить возражения, которые и приобщить к материалам дела.
Жалоба то на решение суда у вас на руках?
Здравствуйте.
Ст 33 ГПК определяет обстоятельства при которых дело может быть передано в другой суд и Вашего желания недостаточно. Заявите отвод суду,если сможете доказать заинтересованность судьи. Удачи!
Анна, в Вашем случае есть основания для передачи дела по подсудности по Вашему месту жительства, нужно грамотно составленное ходатайство.
Отвод судье "потому что знакомая" заявлять бессмысленно - откажут!