Легальность установки и нанесения запрещающих знаков и разметки на проезжей части около жилого дома

Вокруг жилого дома (6 этажей, на первом расположены магазин, аптека и ресторан, дом квадратный с 4-мя арками и площадью внутри) на проезжей части, прилегающей к дому, с обеих сторон нанесли сплошную жёлтую разметку. Перед въездом установили знак въезд запрещён по выходным. С одного из торцов во всю ширину дома в нанесли разметку остановки общественного транспорта. Законна ли установка и нанесение знаков и разметок, столь много запрещающих для любого автотранспорта (включая жителей дома) на прилегающей к жилому дому проезжей части.

Лучший ответ

Надо начать с того, чтобы установить инициатора нанесения указанной разметки и затем оспорить эти действия как препятствующие пользованию придомовой территорией.

Проще всего обратиться в районную прокуратуру с жалобой о проведении проверки по указанному факту.

Благодарю Вас за полезную консультацию!