Момент наступления вреда здоровью и его квалификация в случае избиения - юридический анализ и медицинские заключения
18.07.2015 г. моего сына избили. В этот же день он обратился в травматологический пункт, после чего он был направлен на приём к хирургу (20.07) и невропатологу (21.07). Последний приём у хирурга датирован 10.08 (есть запись в медицинской книжке). В акте судебно-медицинского исследования эксперт дал заключение, что причинён ЛЁГКИЙ вред здоровью по признаку кратковременного расстройства здоровья менее 21 дня. Понятно, что и преступление квалифицируется по 115 ст. УК РФ, а не по 112 ст. Подскажите, пожалуйста, с какого времени наступает причинение вреда здоровью: момента избиения, обращения в травматологический пункт, определения диагноза врачом?
Спасибо.
Лучший ответ
С момента избиения.
Максим Викторович, спасибо большое!!!
С момента причинения вреда здоровью. Т.е. в вашем случае с момента избиения