Процесс жалобы на постановление ГИБДД - отсрочка платежа, подача кассационной жалобы и получение видеофайла
Инспектор ГИБДД выписал постановление 07.07.2015 (копию я забрал). С постановлением был не согласен. Написал жалобу в районный суд. Суд принял решение (27.08.15) не в мою пользу. Собираюсь обжаловать решение в областном суде. Вопросы:
1. Я по постановлению должен заплатить штраф в течении 2 месяцев. Вот на период судебных разбирательств, действует ли отсрочка (а то по истечении 2 месяцев с меня удержат штраф, за несвоевременную оплату)?
2. В суд первой инстанции я подавал Жалобу на постановление. А в областной суд я должен подавать Кассационную жалобу на Решение районного суда?
3. В ходе разбирательства в суде инспектор ГИБДД представил видеосъёмку, где якобы видно моё нарушение. Я просил суд предоставить мне копию видеофайла. Суд отказал, сказал нет технической возможности (с CD-ROMа скинуть на флешку). Как мне его через областной суд заиметь?
Лучший ответ
Добрый день.
1. если вы подаете апелляционную жалобу, то решение суда не вступило в законную силу. И пока штраф платить не нужно.
2. Нет вы должны подавать апелляционную жалобу.,