Роскомнадзор угрожает заблокировать мой сайт из-за ошибочных данных. Как защитить свой сайт?
Сегодня мне пришло уведомление от Роскомнадзора о внесении моего сайта www.goldentime.ru в реестр организаторов распространения информации в сети «Интернет» на том основании, что ежедневные посещения составляют более 3000 чел. В реальности число посетителей никогда не превышало 2000 чел. Но они грозятся заблокировать сайт через 72 часа, если я не вставлю присланный мне идентификационный код в корневой каталог. Я написал в ответ, что прошу исключить сайт, поскольку он не подпадает под указанный закон от 5 мая 2014 года № 97-ФЗ.
Каковы должны быть мои возможные действия в случае блокировки сайта?
в случае блокировки вы сможете обжаловать это в судебном порядке.