Но мне выплатила страховая компания часть ущерба (так как я оплачивала в квитанции п коммунальным платежам страховку).
Мою квартиру уже 5-й раз заливают соседи сверху и отказываются выплачивать ущерб в реальном размере. Но мне выплатила страховая компания часть ущерба (так как я оплачивала в квитанции п коммунальным платежам страховку). Скажите могу ли я взыскать ущерб с соседей? Нужно ли мне обращаться в суд? Каким образом можно рассчитать ущерб (ремонт сделан недавно, но чеки не сохранены). Заранее большое спасибо!
Лучший ответ
Проведите экспертизу. определите действительный ущерб, обратитесь в суд с иском, сумму, которую ск заплатила Вам она может так же требовать с виновника. Удачи.