Эксперты СМЛ оценили как вред здоровью средней тяжести.
Попал в ДТП. Являюсь пострадавшей стороной. Могу ли я без каких бы то ни было переговоров с виновником ДТП сразу подавать на него в суд с требованием компенсации морального вреда, причиненного повреждением здоровья. Эксперты СМЛ оценили как вред здоровью средней тяжести. Спасибо.
Уважаемый Егор! Можете. Гражданский и Гражданский процессуальный кодексы Российской Федерации не требуют обязательного предъявления претензии причинителю вреда в данном случае. Если вред причинен здоровью источником повышенной опасности (автомобилем), то в силу ст.1100 Гражданского кодекса РФ причинитель вреда несет ответственность независимо от своей вины.