Отключение света из-за задолженности - имеет ли домоуправление право требовать оплату за капитальный ремонт перед подключением?

Была задолженность за предоставление электроэнергии, так как не хватало средств оплатить. Свет отрубили. Когда принесли оплату за свет, в домоуправлении отказались подключать свет, до тех пор пока не погасим задолженность по кап. Ремонту. Имеют ли они право требовать в такой форме, у нас маленький ребенок.
Лучший ответ

Обратитесь в стройнадзор и департамент ЖКХ администрации. Вам не могут отказать в предоставлении одной услуги только при наличии задолженности за другую. И для отключения нужно соблюсти определенную процедуру и сроки. Поэтому- смело выходите на сайт, заполняйте электронные формы обращения, они проведут проверку.