Необходима регистрация для устройства на работу двоюродных сестер, но банк отказал во временной прописке - возможно ли оспорить решение?
Очень спорный момент. Дело в том, что регистрация не порождает права собственности. А собственником являетесь Вы, и вам, как собственнику, в соответствии с п.1 ст.209 ГК РФ, принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом. Ограничение действует лишь по отчуждению квартиры, пока она в ипотеке не можете продать, подарить.
Вывод: вы можете оспорить действия банка в судебном порядке, так как это нарушает ваши права как собственника квартиры.
Это право банка, т.к. квартира у банка в залоге, он вправе решать, кто может зарегистрироваться, а кто нет