Как мне закрыть трудовую книжку, кто из гос.
Уважаемая Елена, добрый день!
Страховая компания, как правило, так просто не исчезает, она еще не прошла стадию банкротства. Кроме того, в Питере находился филиал компании, а где ее головная организация, юридический адрес. Или фирма (ее офис) фиктивные.
В случае ликвидации компании Вас должны уволить с записью о ликвидации.
По основаниям увольнения вопрос решается в судебном порядке.
Ответить компетентно на Ваши вопросы можно лишь при наличии полной информации о ситуации, в которой Вы оказались. После этого, Вам можно дать конкретные рекомендации.