Оформление передачи доли в ипотечной квартире после развода - что нужно знать
Ситуация следующая. Супруги уже развелись. Во время брака была приобретена ипотечная квартира (по 1/2 каждый). После развода бывшие супруги договорились о разделе имущества в виде передачи мужем жене своей доли в праве на квартиру. Заключено соглашение о разделе. Банк не согласился исключать мужа как созаемщика из кредитного договора. Но муж согласился отдать свою долю жене и при этом остаться созаемщиком, тем более что жена выплачивает кредит самостоятельно. Вопрос: как оформить передачу доли жене? Спасибо.
*Банк не согласился исключать мужа как созаемщика из кредитного договора.*
- В вашем случае только с согласия банка.
О необходимости согласия банка я знаю. Если банк согласиться, то что делать дальше нужно?
Пока квартира находится под обременением (ипотека) отчуждение доли невозможно.
Банк никогда не согласится на замену должника, нет такой практики у банков.
Читайте ВНИМАТЕЛЬНО вопрос юристы!!!