Получение квитанции при оплате коммунальных услуг через банк, лицензия которого была отозвана, а коммунальная организация отказывается искать и разбираться в пропущенном платеже - что делать?
Скорее всего деньги зависли на корреспондентском счете банка-банкрота и на счет получателя не поступили. Вам следует запросить в письменной форме информацию о факте перечисления средств с корр.счета банка во Временной администрации/Конкурсного управляющего банка.
Ничего вы не должны искать у вас на руках есть квитанция как доказательство вашей оплаты Вы тем самым выполнили свою обязанность по оплате ЖКХ Остальное не ваши проблемы
в силу статьи 316 ГК РФ, моментом исполнения вами обязательства по оплате считается момент поступление денег на счет кредитора. Вам нужно во-первых получить от банка-плательщика (тот банк через который вы платили) официальный ответ о перечислении денег с его корреспондентского счета на счет банка-получателя. И тогда обращаться в банк-получатель. Учитывая, что у банка-плательщика на следующий день отозвали лицензию, быстрее всего с кор.счета деньги не ушли и вам надо предъявлять претензии в процессе банкротства этого банка.
1. Обратиться к банку с претензией о незаконном удержании переведенных денег.
2. Далее - с иском в суд.
3. А коммунальные услуги оплатите повторно, квитанцию предъявите в суд...