Отказ в использовании декретного отпуска по вредности - правомерно ли это при действующем неопределенном трудовом договоре?

Вопрос №7837720 из г. Березники
опубликован 28.08.2015, 06:21
Моя дочь С 07 2014 работает на заводе по 1 сетке. Договор заключен на неопределенный срок.. Сейчас. Она беременная и на заводе в связи с вредностью дают декретный раньше. С 19.10.2015 отпуск, а насчет использования декретного по вредности они ей отказывают, т.к.в дополнительном по заводу соглашении написано: ЖЕНЩИНАМ ПРОРАБОТАВШИМ НА ПРЕДПРИЯТИИ МЕНЕЕ 1 ГОДА ЗА ВЫЧЕТОМ ПЕРИоДОВ ВРЕМЕННОЙ НЕТРУДОСПОСОБНОСТИ ПРИНЯТЫМ ПО СРОЧНОМУ ТРУДОВОМУ ДОГОВОРУ... Правы ли они? договор у нее на неопределенный срок. А соглашение упоминает о срочном трудовом договоре ведь Срочный трудовой договор заключается, когда трудовые отношения не могут быть установлены на неопределенный срок с учетом характера предстоящей работы или условий ее выполнения (ст. 58 ТК РФ)
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Нет,не правы,если договор заключен на неопределенный срок.

28.08.2015, 06:42

ДА,НО ОНИ ТЫЧУТ ЭТИМ СОГЛАШЕНИЕМ,КОТОРОЕ ОНА УВИДЕЛА 1-ЫЙ РАЗ .КАК БЫТЬ? НА ЧТО ОПИРАТЬСЯ

28.08.2015, 06:46

Во-первых,она проработала уже более года,во-вторых ,она не была на больничном,договор у нее=не срочный.Напишите жалобу в инспекцию по труду.

28.08.2015, 06:59