Меня зовут Римма. Меня буквально вчера обвинили в краже ( ( ( (

Лучший ответ

Здравствуйте Римма. Если обвинили, то это не значит, что доказали вашу вину.

В России пока действует презумпция невиновности.

Статья 14 УПК РФ Презумпция невиновности

1. Обвиняемый считается невиновным, пока его виновность в совершении преступления не будет доказана в предусмотренном настоящим Кодексом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.

2. Подозреваемый или обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность. Бремя доказывания обвинения и опровержения доводов, приводимых в защиту подозреваемого или обвиняемого, лежит на стороне обвинения.

3. Все сомнения в виновности обвиняемого, которые не могут быть устранены в порядке, установленном настоящим Кодексом, толкуются в пользу обвиняемого.

4. Обвинительный приговор не может быть основан на предположениях.

Здравствуйте!

Заключите соглашение с адвокатом

Здравствуйте! а в чем вопрос к нам?