Покачи, 28.08.2015, 07:19

Возможные последствия уголовного дела на работу в МЧС (пожарной охране) в гражданской должности

Вопрос №7838054 из г. Покачи
опубликован 28.08.2015, 07:19
Я работаю в МЧС (пожарная охрана) в гражданской должности заведующей складом. На меня завели уголовное дело по статья 159.2 часть 1 УК РФ (подделала справку о доходах на субсидию по ЖКХ в соц. защиту). Сумма не сильно большая, в общем 49000 руб., но соц. защита пока не намерена идти на примирение сторон. Если мне по решению суда выпишут штраф или дадут условное наказание, смогу ли я по-прежнему работать в пожарной части, или меня могут уволить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Когда закончится срок давности, если дадут полгода или год условно? Знаю, что при штрафе срок давности выйдет через два года после его оплаты. Заранее спасибо.

01.09.2015, 09:42

Если будет обвинительный приговор то уволят.

28.08.2015, 07:23
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

На каком основании уволят? Почему? Ведь это к работе не относится, это моя ошибка на стороне, а не на работе.

28.08.2015, 07:26

На основании законов о воинской обязанности и госслужбе

где умные депутаты утвердили

-подлежат увольнения лица в отношении которых вынесен обвинительный приговор ..

введен в 2015 г. :( Так что отбивайтесь как можете от 159 до суда.

28.08.2015, 07:33

Когда закончится срок давности, если дадут полгода или год условно? Знаю, что при штрафе срок давности выйдет через два года после его оплаты. Заранее спасибо.

01.09.2015, 09:42