Мой покойный отец имел землю в Калининградской области 4 га.Земля нахо-дится в частной собственности.
К сожалению, Вы не указываете, сколько времени прошло со дня смерти отца. Если менее 6 месяцев, то Вам необходимо обратиться к нотариусу по месту нахождения участка; если больше - то нужно обращаться в суд с заявлением о восстановлении срока для принятия наследства. Для этого рекомендую обратиться к квалифицированному адвокату по месту жительства, поскольку такое заявление должно соответствовать требованиям, установленным ГПК РФ, кроме того, адвокат подскажет, какие документы должны быть приложены к указанному заявлению, исходя из того, что конкретно у Вас имеется. В любом случае не нужно затягивать ни с тем, ни с другим. Удачи Вам!
консультацию.Удачи Вам!