Администратор беременного магазина намерена подать жалобу на руководство - какие последствия она ожидает?
Я администратора магазина. У меня меня 20 неделя беременности. Уже два месяца меня выживают из компании. Я терпела. Сейчас ушла на больничный первый раз за пол года, простыла. Вчера узнаю что они меня хотят посадить на оклад в 8000 р. с тем же графиком но на мой магазин поставить еще одного администратора старшего. Что я не справляюсь со своими обязанностям. Я с ними несогласна. Тем более такую обстановку в которой они предлагают работать не возможно. Добиваются моего ухода на больничный до декрета или заявления. Я хочу доработать до 30 недель как положено и уйти в декрет. По этому собираюсь пойти в трудовую инспекцию или в прокуратуру подать жалобу на своего руководителя. Что меня ждет в таком случае?
Лучший ответ
Подавайте. По крайней мере пока вы в декрете вас не тронут и будете получать законные деньги. Уволить беременную вас не имеют права.